Отзыв:

Я - люблю, дочь - не очень.

02.08.2013
Дата: 09.09.2013
Достоинства: Интересная. Развитие логического мышления.
Недостатки: Подготова к игре занимает больше времени, чем сама игра.

Детская игра "Honey Bee Tree"\"Пчелиное дерево", появилась у нас дома в день рождения дочери. Подарок от подружки. Но вот что интересно, мне этот подарок понравился больше чем ей. Так было изначально, так и осталось теперь, я ее люблю больше чем она, хотя выигрывает при этом практически всегда она. Всегда я являюсь инициатором того, чтобы в нее поиграть, и я подготавливаю дерево для этого.
Про дерево, кстати, отдельная история. Подготовка его для того, чтобы начать игру занимает минут 15, для этого необходимо палочки с листиками на концах, напоминавшие ветки, воткнуть в ствол дерева насквозь. Всего таких палочек штук 30, втыкаются они вначале очень просто, но вот в конце, надо потрудиться. Эти самые веточки образуют внутри ствола скрещение, которое не дает упасть пчелкам, которые туда засыпаются после подготовки. Смысл игры в том, чтобы достать веточку, не уронив ни одной пчелки. У кого в конце игры меньше всего пчел, тот и выиграл. Никогда не выигрывала. То ли смотрю не туда, то ли мышление у меня не такое, как у ребенка, но пчел у меня всегда оказывается больше. Сама игра занимает минут 5, тем страннее, что столько времени занимает подготовка.
Я бы порекомендовала эту игру для детей начиная с 3-х лет, шестилетнего ребенка она не заинтересовала.