Отзыв:

Просто замечательный пес!

02.08.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: Верный, добрый, веселый.
Недостатки: нет

Отец как-то сказал: "Он считает себя большой собакой". И это действительно походило на правду. Собачонка размером не больше кошки, держалась всегда с таким достоинством, защищала хозяев так бесстрашно, что на самом деле верилось, что он думает про себя, что он большой, солидный пес. Жил у нас карликовый шпиц, по кличке Чак, целых 18 лет.
В молодости Чак был веселым, игривым песикоп, любил бегать, чтобы его догоняли. Очень ласковый и терпеливый, я была маленькая и наряжала его как куклу в платья, а потом возила в коляске. Ни разу ни меня, ни кого-либо другого он не укусил.
Кормили его с общего стола, удивительно, что прожил столько лет, ведь получается, что кормили вредной для собаки пищей. Спал исключительно на кровати, вообще полностью "диванная" собака. Даже когда он стал старый и подниматься на диван не было сил, сидел и поскуливал, пока кто-нибудь не поднимет и не уложит его рядом - не мог спать на полу.
Очень верная собака, за хозяином хоть на край света, даже тогда, когда он стал плохо видеть, ходил за хозяином уткнувшись носом в ноги.
Это был еще один член нашей семьи, который после себя оставил очень теплые воспоминания.