Отзыв:

Очень красивая упаковка.

07.05.2014
2015
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Упаковка, не очень дорого, нет парабенов
Недостатки: Запах так-себе, пена быстро исчезает, в составе лаурил сульфат натрия

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Не так давно я заказывала в Эйвоне себе пену для ванны. Честно говоря, мне она была совершенно ни к чему, ведь я принимаю ванну не очень часто, да и когда принимаю, то пользуюсь обычным шампунем – добавляю его в ванну, делаю пену. Так привыкла с детства, и никогда не понимала, что отдельно продается пена для ванны. Да, может, она дает больше пены, чем шампунь, но зачем отдельно еще за это платить? =) Но вот увидела эту замечательную упаковку – снеговичка, и думаю, почему бы не купить? Стоила эта пена гривен 22-23, около того. Была в ассортименте «Для нее» и «Для него», купила я, конечно же, первую – то есть для себя. Купила чисто только ради красоты упаковки.
Она сделана в виде снеговика, как вы уже могли убедиться по фото. Мне даже жалко выбрасывать эту бутылочку, когда закончится пена, но она еще не закончилась.
На обратной стороне указана информация об этой пене для ванны, а также, чуть ниже, значится состав этого косметического средства - состав написан на русском языке, но некоторые компоненты от этого не становятся более понятными.
Конечно же, раз это пена для ванны, то в составе есть один мощный, но вредный, пенообразователь - лаурил сульфат натрия (хотя он есть и в эйвонских шампунях и прочих средствах). Есть отдушка, красители, но радует, что хоть парабенов нет. В общем, состав не сильно ужасающий.
Производитель - Польша.
Открываем крышечку, видим маленький дозатор-дырочку. Сама пена, вернее, жидкость - оранжевого цвета. Пахнет реально апельсином, но мне запах не очень понравился. Так-себе. Средство довольно жидкое. Пена, когда вы уже сделаете пену у себя в ванне, быстро исчезает, хотя изначально вроде получается неплохая.
Аллергии у меня это средство не вызвало. Пользуюсь в основном как гель для душа.
Но все равно советую, хотя ставлю 4.