Отзыв:

Очень красивая сияющая пудра корейской марки "Holika Holika".

22.09.2017
Дата: 09.02.2018
Достоинства: Придает сияние, подходит в качестве хайлайтера.
Недостатки: Подчеркивает все недостатки, розовый подтон не украшает , баловство.
560 руб.

Корейская косметика не перестает удивлять и вызывать желание ее приобрести. Необычная, красиво оформленная, в милых упаковках. Я не так много пробовала корейской декоративной косметики, но мне всегда хотелось наполнить свою косметичку этими оригинальными средствами. К сожалению, сейчас цены на нее очень высокие и проще купить что-то привычное по гораздо более низкой цене. Все же у меня имеется парочка средств, одно из которых - сияющая пудра.

Цена не совсем бюджетная, на одном сайте сейчас нашла ее по цене 560 рублей, я приобретала немного дешевле.
Покупала в одном из наших интернет магазинов, не заказывала напрямую из Кореи, хотя так было бы немного подешевле.
Очень мне хотелось именно ее, хотя я понимала, что это скорее всего не будет средство для повседневного использования. Продукт своеобразный и использовать его стоит с осторожностью, подойдет он не всем.

Красиво прессованная и состоит из двух текстур:
1. бежевая основа - пудра, в которой можно разглядеть очень мелкие сияющие частицы (не блестки),
2. бантик - розоватый хайлайтер, здесь уже очень заметные блестки.

Набрать пудру, не затронув розовую часть, не так просто и в итоге все покрытие получается с блестками и имеет легкий розоватый оттенок.

Есть также дополнительное отделение, в котором зеркало и прилагается небольшая кисточка, с помощью которой средство можно нанести. Она мягкая, но не совсем удобная, хотя в некоторых случаях можно воспользоваться и ей.

Хотя отделения два, но сама упаковка не выглядит слишком толстой и спокойно поместится в любую сумочку.

По текстуре она приятная. Основа очень мягкая, бархатистая. Помол мелкий. Бантик чуть более грубый, хотя тоже шелковистый, видимо, сияющие частицы делают его чуть менее нежным.

По цвету мне подошла, но как я уже написала выше, покрытие получается розоватое, а это далеко не всем подходит и не любую кожу украсит. Сияние плюс розовый оттенок - такое сочетание легко подчеркнет все неровности и изъяны кожи, мелкие прыщички, если они имеются, морщинки, поры.

Получается, это средство идеально подойдет только очень хорошей коже без расширенных пор, морщинок и недостатков. Такую кожу оно преобразит и сделает свежей и сияющей. А вот вид кожи с некоторыми недостатками оно может ухудшить.

При вечернем освещении заметно сияние. Так что лучше использовать эту пудру в качестве "подсветки", нанося на отдельные участки, которые стоит высветлить.

Неоднозначный продукт. Наносить стоит очень аккуратно и только на некоторые участки.
При очень осторожном нанесении она способна украсить, при нанесении на все лицо она только подчеркнет все недостатки. Скорее игрушка, баловство, нежели что-то нужное. Я поставлю троечку, использую ее крайне редко и в целом приобретение не очень практичное. Хотя она качественная и кому-то, у кого идеальная кожа, она может подойти.

Выдра в Гетрах
написала 9 февраля 2018 в 23:02

нежно как всё розочки просто в тему)

Bittersweet2012
написала 10 февраля 2018 в 00:31

Я бы себе такую приобрела

oxsanaya
написала 10 февраля 2018 в 00:45

Я так понимаю, бесполезная вещь - тем у кого проблемная кожа вовсе не нужна, а у кого хорошая - и без неё хорошо, а если уж и пользоваться, то можно такое качество найти за более дешёвую цену.

SilverMoon
написала 12 февраля 2018 в 18:49

Вроде того) Как пудра она не годится, но как хайлайтер вполне подходит, для вечернего макияжа неплохо подойдет.

oxsanaya
написала 10 февраля 2018 в 00:46

И спасибо за честный отзыв и красивые фото.

Inge
написал 10 февраля 2018 в 11:31

Очень приятный тон пудры!

написал 18 февраля 2018 в 15:41

Интересный продукт! Я сама, конечно, обхожу стороной сложные продукты, но тут мне оформление понравилось, очень девичье.

SilverMoon
написала 20 февраля 2018 в 00:03

Согласна, оформление очень симпатичное. Хотя сама пудра не совсем практичная и используется не так часто, но иметь ее приятно, а иногда можно и воспользоваться.

Эмили
написала 12 мая 2018 в 13:17

Я в основном летом пользуюсь подобными средствами, поэтому вещь "вечная" я считаю. У меня Сефора.