Запах
Стойкость
Отзыв:

Очень комплиментарный аромат

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.12.2014
Достоинства: Красивый, стойкий, шлейфовый, дорогой, позитивный
Недостатки: Узнаваемый
Запах
Стойкость

Я приверженец классических, тяжелых восточных ароматов, но Шанель Шанс, тем не менее, полюбила всей душой. Этот прелестный, искрящийся аромат, излучающий позитив и хорошее настроение, полюбился многим представительницам прекрасной половины человечества, и юным девушкам, и взрослым дамам элегантного возраста.

В первую очередь выскажу слова похвалы дизайнерам, создавшим такой оригинальный и привлекательный флакон – прозрачный плоский кругляшок в железном колечке, с квадратной крышечкой, на которой красуется фирменный логотип дома Шанель – две перекрещенные буквы С, означающие имя - Coco Chanel. Согласитесь, что дизайн очень стильный, очень приятно бросить его в сумочку, при необходимости доставая и показывая окружающим.
Шанс был привезен мне из дьюти фри, заказан вслепую. Но я не разочарована, к счастью, наоборот, с первого вздоха влюбилась в аромат, он стал моим любимчиком. Прекрасно звучит в любое время года, и в жару, и в холода, необыкновенно стойкий и шлейфовый, дозировки не требует, впрочем, как и обновлений в течение дня.

Аромат был создан в 2003 году, принадлежит к группе цветочные шипровые. В верхних нотах содержатся ананас, ирис, пачули, розовый перец и гиацинт, прекрасное сладкое и цветочное звучание пудры, щедро сдобренное соблазнительными пачулями, приправленное острым розовым перцем. В нотах сердца - жасмин и цитрусы, тонкое и свежее дыхание которых оттеняет сладкую томность верхних нот. В нотах базы - мускус, пачули, ваниль и ветивер, придающие аромату нежное чувственное звучание, и делающие композицию совершенной.

У меня парфюм, он более насыщенный и интенсивный, нежели туалетная вода.

Восхищена ароматом, несмотря на то, что он совершенно попсовый, очень распространенный и узнаваемый, меня совершенно не огорчает тот факт, что я слышу Шанс чуть ли не на каждой третьей женщине, все равно на всех он звучит по-разному. Н великолепен, очень соблазнительный, кокетливый, создан для того, чтобы флиртовать. Очень комплиментарный аромат и денег своих стоит.