Отзыв:

Приятно удивил

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Хорошо промывает волосы
Недостатки: Не очень хороший состав

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв будет посвящен шампуню для окрашенных волос Le Petit Marseillais "Голубика и масло cафлора". Обычно я пользуюсь Облепихой Сиберикой, но, к сожалению, в данное время она у меня закончилась, в магазин решила не идти, а вспомнила, что у меня где-то завалялся флакон "Маленький марселец". Когда-то пользовалась этим шампунем, ничего плохого сказать про него не могу, и вот настал момент обновить в памяти впечатления. После восхитительной облепихи ожидала худшего, но результат меня приятно удивил.

Конечно, я не рассчитывала на то, что шампунь обновит краску на моих волосах и она засверкает и заблестит, обновленная, ни один шампунь этого дать не в силах. Максимум на что он способен - смыть загрязнения с наших волос, промыть их.

Шампунь Le Petit Marseillais "Голубика и масло cафлора" для окрашенных волос со своей задачей справился на отлично. Волосы промыл, они стали чистыми, блестящими. Естественно, после шампуня я нанесла бальзам-ополаскиватель, без него я не стану расчесывать волосы и уж тем более укладывать их, они у меня средней длины, но я не прочешу их.

К шампуню у меня никаких претензий нет. Единственное, что уже привыкла к натуральному составу, а в Маленьком марсельце состав не ахти, ну хоть без парабенов и на том спасибо.

А в целом, шампунь могу рекомендовать, неплохой. Аромат приятный и ненавязчивый, дозатор удобный, цена доступная. Кстати, пенится шампунь не очень, это говорит о том, что все-таки химии там не так много. Расход не очень экономичный, но если учесть, что цена на шампунь не так уж и высока, то вполне нормально.

Оформление шампуня мне нравится, плоский яркий тюбик с эффектной эмблемой веселого морячка - это и есть тот самый маленький марселец, именем которого названа компания. На обратной стороне флакона - вся необходимая информация о шампуне - состав, активные компоненты, информация о производителе.