Отзыв:

Очень капризное растение

07.11.2014
Дата: 08.11.2014
Достоинства: Красивый
Недостатки: Требует много внимания

Сколько раз я слышала о знакомых девушек, что в их домах живут прекрасные папоротники. Я думала, что это как у меня на даче - раскидистые и красивые кустарники. И, действительно, это именно они, только домашние. И название у них тоже есть, и не папоротник, а Нефролепис. На мой взгляд очень подходящее название. В общем увидела я это чудо в гипермаркете. Возможно, это и было моей ошибкой, что купила я его именно там. Дома я его сразу пересадила в большой и просторный горшок и он почему-то начал чахнуть. Хотя, цветы у меня дома живут всякие и даже фиалки! И что я только с ним не делала, и поливала часто и не очень, и выносила на солнце ставила в тень. В общем, он у меня не выжил. Второго такого заводить не стану, красивый, но уж больно прихотливый.

Светуська
написала 9 ноября 2014 в 11:43

Слышала примету, что в квартире лучше папоротник не заводить. У нас на работе растет, совершенно неприхотливое растение

JustMe
написала 9 ноября 2014 в 11:49

Значит меня кто-то свыше уберёг)) Ведь часть от него у меня в кабинете на работе прижилась, а дома никак. Всё, что ни делается - всё к лучшему!)

angel6775
написала 14 ноября 2014 в 00:29

У меня дома он рос в горшке с кактусами :-)