Отзыв:

Очень качественный эффективный крем!

05.07.2013
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена

Этот удивительно эффективный крем для кожи вокруг глаз - Уход от морщин контура глаз Yves Rocher "Ясный Взгляд" - я от Ив Роше всегда получаю в подарок. И первый такой крем я получила со своим самым первым заказом в компании. Это было уже без малого три года назад. За это время мама моя уже третий крем заканчивает. Я использовала один, подруга, которую я познакомила с кремом, подарив ей один, приканчивает второй тюбик.

Что мне нравится в этом креме помимо того, что мне он достаётся только бесплатно, а не за 1190 рублей? Во-первых, его эффект. Крем действительно увлажняет кожу и избавляет от микроморщинок.
Во-вторых, он визуально делает взгляд более свежим что ли. Благодаря светоотражающим микрочастицам он визуально высветляет кожу вокруг глаз. У меня тёмные круги под глазами и мешки - дело обычное, а с этим кремом я себя даже выспавшейся чувствую - ведь никаких признаков недосыпа на лице не остаётся. В-третьих, крем очень экономичный. При объёме всего в 15 миллилитров его хватает на шесть месяцев минимум! Наконец, у него приятный ненавязчивый нейтральный аромат.

Сам крем приятного белого цвета, не слишком густой, но и не жидкий. Его нанесение не требует усилий - это очень хорошо, так как в кожу век вообще втирать ничего нельзя, и крем с иной текстурой оказался бы попросту вредным. Что касается состава - он в средствах Ив Роше ни разу мне ещё не попался натуральный или очень полезный. Как это ни печально, но компания, одной из первых в Европе заявившая о том, что не проводит опытов над животными и выпускает косметику с использованием растений, выращенных на собственных участках, выпускает довольно дорогую, но посредственную с точки зрения состава косметику.

Но несмотря на не очень хороший состав, средство продолжает меня радовать и по-прежнему живёт в моей косметичке, потому что я пока не нашла аналога, устраивающего меня и составом, и свойствами.
Я рекомендую крем для контура глаз "Ясный взгляд", не за полную стоимость, конечно же. Идеальный вариант - получить его в подарок, как и я.