Отзыв:

Хотите оказаться в чужом теле?

05.07.2013
Дата: 22.09.2013
Достоинства: Сюжет

И снова историю рассказывает сэр Макс. На этот раз о том, как он учился сдерживать свои эмоции, желания, порывы. На самом деле это очень сложно сделать - всеми нами в определенные моменты управляет наша звериная натура. Например, во сне мы себя не контролируем. А как быть сэру Максу, который во сне кого-то бьет, а наутро видит, что все именно так произошло и наяву. Так и убить кого-нибудь недолго.

И вот он обменивается телами с сэром Шурфом Лонли-Локли. И понимает, как тяжело этому невозмутимому человеку сдерживать себя, потому что где-то в глубине его сидит Безумный Рыбник, который просто мечтает уничтожить весь мир. Но Лонли-Локли научился контролировать и сдерживать себя. Сэр Макс потихоньку понимает, как это можно сделать. И вот ему уже никакой Хабба Хэн не нужен, потому с любой проблемой человек всегда может справиться самостоятельно. Если у него есть верные друзья, готовые его поддержать.

Книга очень увлекательная - мне выот было интересно почитать о методике сдерживания себя, пытаюсь следовать ей, но пока мало получается.