Отзыв:

Да он и для темных неплох!

05.07.2013
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Очищает кожу, придает блеск волосам
Недостатки: Цена, волосы быстро пачкаются

Я давно экспериментирую с разными шампунями в поисках того самого, идеального шампуня. Пока что с этой ролью вполне справляется Эко-шампунь от Ив Роше. Но на пути к нему я успела попробовать и другие шампуни, да что уж говорить - пробую до сих пор.

Этот шампунь достался мне в подарок за заказ. У меня темные волосы, так что сама я бы его себе не заказала. А так стала обладательницей очень даже хорошего средства.

Шампунь выглядит очень ярко и позитивно - желтенький он потому, что для светлых волос, наверное.

Шампунь пахнет довольно приятно, но не оригинально - запах напоминает мне мыло ромашковое бабушки Агафьи - та же легкая леденцовая сладость.

Упаковка удобная - она хорошо лежит в руке, не скользит. Крышка открывается без усилий, но и закрывается плотно в то же время.

Пенится шампунь хорошо. На мои уже почти до лопаток волосы хватает количества с чайную ложку.

Как я уже рассказывала, моя кожа и волосы сильно реагируют на большинство шампуней. Как ни странно, на этот шампунь реакции нет.

Но я не могу использовать его постоянно, так как волосы после шампуня быстро пачкаются. Конечно, они красиво блестят, приобретая золотистый отблеск, предназначенный для светлых волос.

Состав шампуня не отличается от остальных шампуней Ив Роше, поэтому не буду заострять на нем внимание. Видимо, концентрация ингредиентов подобрана удачно для моей кожи.

Шампунь Золотой отблеск рекомендую, но не на каждый день. Он подойдет как средство специального ухода за волосами любого цвета, не только светлыми.

Tangram
написал 7 февраля 2016 в 02:01

Я так и не собралась с силами сдвинуть с кошелька жабу и попробовать шампуни Ив Роше для определенного цвета волос.

написал 18 февраля 2016 в 13:17

Я очень люблю Ив Рошевские средства для ванны и душа, и хотя волосы темные, этот шампунь вполне подходит.