Отзыв:

Ищи девятки... (с)

05.07.2013
Дата: 01.12.2013
Достоинства: Сюжет, актреы
Недостатки: Нет для меня

Райан Рейнольдс в этом фильме меня, признаться, поразил - он сыграл три роли, его герои все разные, но в чем-то он похожи. Они - девятки. Что это значит? Надо смотреть фильм, чтобы это понять. Скажу только, что девятка - это высшая надчеловеческая ступень, но это еще не Бог. Девятка - это почти как Вершитель в романах о Максе Фрае (но это в моем понимании).

Но герои Рейнольдса не осознают этого - ни актер, ни режиссер, ни создатель компьютерных игр. Видите, они действительно отличаются, но все они похожи в том, что создают нереальный мир, конструируют его.

Фильм непонятен, его нужно смотреть не один раз, и не два, иначе можно сразу и не увидеть связи - а она есть между всеми частями, и это не только одни и те же актеры, которые играют разные роли в каждой части.

Весь смысл фильма становится понятен только в финале - тогда пазл складывается и все встает на свои места. Но это не значит, что фильм неинтересный - во время просмотра появляются идеи, одна фантастичнее другой, и это очень интересно!