Отзыв:

Хорошая книга от Мастера Ужаса

05.07.2013
Дата: 12.08.2013
Достоинства: сюжет, психологизм
Недостатки: нет

Я очень люблю книги Стивена Кинга! А уж "Керри" - это вообще классика! Я смотрела фильм тоже, но могу с уверенностью сказать, что лучше книги ничего не может быть, даже если в фильме снимается Траволта!

Это книга о девушке, которая была не такой как все. Вот сейчас модно быть модельками 90-60-90, но не все же такие! А это ведь ужасный прессинг - тех, кто под параметры не подходит, считают некрасивыми! Но это не так! И Керри не была уродиной - просто она не маленькая белокурая цыпочка, а девушка с небольшими странностями. Только ведь все мы со странностями, и что же, теперь на всех лить свиную кровь? Дикость! Считаю, что месть Керри оправдана - я бы еще не так отомстила, если бы что подобное случилось!

Стивен Кинг - мастер своего дела, у него отлично получаются такие герои - одинокие и неприкаянные, но притом неординарные, сверхлюди. Считаю, что эту книгу прочитать надо обязательно всем! Чтобы не возникало соблазна унижать других - на их месте можете оказаться вы. Или человек этот жестоко отомстит!