Отзыв:

И правда помогает!

05.07.2013
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена

Признаться честно, я не особенно верила в чудодейственную силу шампуня. Который якобы помогает спасти волосы от выпадения. Мое знакомство с косметикой по уходу за волосами от Ив Роше было довольно кратким и не очень приятным. Однако стимулирующий шампунь от выпадения волос немного поколебал мою уверенность в том, что Ив Роше производит не очень хорошие средства для волос.
Мне всегда казалось, что волосы мои выпадают очень интенсивно, но в конце прошлого года интенсивность выпадения зашкалила, на мой взгляд. Дома мы ходили по ковру из шерсти нашей кошки и моих волос. И никакого спасу не было - я даже расчесывалась реже, но от этого они просто огромными пучками за один раз расчесывания лезли! Пила всякие витамины, делала маски для волос, а потом мне посоветовали этот шампунь.

Вроде бы шампунь как шампунь, пахнет приятно, довольно густой, мылится слабо. Требуется довольно большое количество для моих тогда еще длиной до плеч волос. Но волосы вымывает сносно, запах меня не раздражал, потому решила, что флакон закончу, тем более, моя голова не отреагировала на новый шампунь аллергией, зудом и перхотью. А это уже большой плюс.

Эффекта я поначалу не заметила вовсе, разве что волосы стали более гладкими. Шампунь закончился, я перешла на другой, и тут-то заметила, что уже довольно много времени на моей расческе остается не катастрофически много волос, а просто много (учитывая их длину, это нормально). Ведь помог же шампунь, как оказалось! Тогда я быстренько купила себе еще один такой шампунь на случай рецидива - теперь, если волосы полезут вновь, у меня есть средство, которое уже помогло один раз. Надеюсь, поможет и еще =)

Единственный недостаток шампуня - его немаленькая цена. Стимулирующий шампунь от выпадения волос Yves Rocher по полной цене стоит в районе 400 рублей, а хватает флакона ненадолго за счет большого расхода шампуня, ведь пенится он плохо. Но за эффект можно и заплатить, я считаю, ведь далеко не каждая бюджетная компания может предложить качественный уход по низким ценам. Потому приходится обращаться к небюджетным.