Отзыв:

Очень интересный ресурс для саморазвития!

18.03.2015
Дата: 04.09.2015
Достоинства: бесплатные материалы, интересные курсы, возможность самопроверки
Недостатки: нет

Доброго времени суток!
Сегодня расскажу об очень интересном сайте, о котором узнала из другого отзыва. Зашла и не смогла оторваться! Речь пойдет о сайте для самообразования 4brain.ru

Регистрация на сайте очень простая - нужно придумать логин и пароль. И вам открыт путь к знаниям.
На сайте представлены 14 курсов для самообразования.
Наиболее меня привлекли курсы писательского мастерства, НЛП, психологии и здорового образа жизни. И еще устного счета, зачем-то научилась возводить в уме в квадрат двузначные числа))
А вот мужу в свое время очень бы пригодились курсы по логическому мышлению, потому что он недавно сдавал экзамен по логике, а там информация очень хорошо структурирована и есть возможность самопроверки себя!
Потом надеюсь добраться до курсов по творческому мышлению, скорочтению и тайм-менеджменту.

Каждый курс состоит из нескольких уроков. В конце каждого урока можно пройти тест для проверки знаний, а в конце всего курса-экзамен. Причем экзамен станет возможным пройти только после того, как вы решите все мини-тесты. И тесты и экзамены можно проходить неограниченное количество раз.

Рассмотрим несколько курсов.
Курс "Писательское мастерство" наиболее актуален для нас, как авторов отзывов и статей. Он состоит из 7 уроков:
1. Мотивация
2. Позиционирование
3. Стили текста
4. Логика и структура
5. Словарный запас
6. Лексическая стилистика
7. Грамотность

Первый урок - "Мотивация"
Второй урок - "Позиционирование" и т.д.
Пока "Писательское мастерство"-это единственный курс, который я прошла полностью. Во многом мне помогли знания, полученные во время учебы на филологическом.
Есть и другие любопытные курсы, например, многих может заинтересовать "Здоровый образ жизни". Он состоит из уроков:
В этом курсе много интересной информации для тех, кто хочет улучшить свое здоровье. Вот отрывок из урока "Режим дня"
А это режим дня Бенджамина Франклина, известного политика и писателя.

В конце каждого курса приведены списки дополнительной литературы, с помощью которой можно углубить полученные знания. На самом сайте в разделе "Книги" много полезной литературы.

К каждой книге есть ссылка для скачивания и прочтения. Некоторые книги можно скачать в разных форматах.

А еще есть раздел "Блог", в котором можно почитать статьи разной тематики.

Все курсы, тесты и экзамены на сайте бесплатные. Но можно приобрести PRO-аккаунт, который даст возможность видеть расширенную статистику развития своих способностей, участвовать в турнирах, квестах, получать бесплатные материалы и создать личного помощника, который будет напоминать о занятиях. Я платный аккаунт не приобретала.
Сайт 4brain.ru очень рекомендую всем, кто хочет расширить свой кругозор и приобрести новые знания!