Отзыв:

Помог улучшить внешний вид кожи.

18.03.2015
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Ненадолго матирует, натуральный состав, сужает поры, улучшает внешний вид кожи
Недостатки: Не нашла
400 руб.

Доброго времени суток!

С продукцией "Мастерской Олеси Мустаевой" я знакома довольно давно и просто в восторге от ее натуральных средств по уходу за кожей и волосами.

Где-то в мае месяце я приобрела себе два крема для ухода за лицом - дневной крем№ 14 и ночной крем с поликислотами. Также, в это время я использовала тоник "Лавандовая вода", о нем я уже давно написала отзыв.
Расскажу о креме № 14. Он заявлен как матирующий крем, который призван препятствовать появлению жирного блеска и выравнивать цвет лица.

К сожалению, у меня не осталось фотографий этого крема, когда он был только куплен. Зато видно, что я им долго пользовалась)

У крема необычная "аптечная" упаковка - туба из алюминия. Она мне кажется довольно удобной, не надо пальцами набирать из баночки. В целом оформление очень простое, но вся необходимая информация на тубе есть.
Сам крем белого цвета, соответствующей консистенции. Ненавязчиво пахнет маслами.

Утром я умывалась средством для моего типа кожи, протирала лицо лавандовой водой, а после высыхания наносила крем №14. Я так понимаю этот момент очень важен, так как производитель подчеркивает, что наносить крема надо именно на сухую кожу для наилучшего эффекта.
У меня тип кожи жирный, и летом блеск в Т-зоне - мой постоянный спутник. Я, конечно, понимала, что одной косметикой проблему жирности кожи не решишь, но хотелось хотя бы немного усмирить ее.

Крем №14 отлично увлажняет кожу, после нанесения она становится напитанной и матовой. Матирование меня держится летом - 3-4 часа, большее при нашем южном солнце я просто не ждала. Когда появлялся блеск, я протирала лицо лавандовой водой.

Через месяц использования я заметила, что поры на лице уменьшились, стали не столь заметными черные точки. Ушли воспаления, остались только незначительные. Конечно, я не могу сказать, что это произошло только благодаря этому крему, у меня ведь был еще ночной плюс лавандовая вода сыграла свою роль. Но то, что он тоже помог мне улучшить внешний вид кожи-это факт.

Поэтому рекомендую!