Отзыв:

Эффективный, безопасный, натуральный дезодорант.

18.03.2015
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Безопасный, препятствует появлению запаха пота, дезинфицирует, заживляет, экономичный, натуральный
Недостатки: Может разбиться, помогает не всем

Доброго времени суток!
Сегодня хочу рассказать вам о таком замечательном средстве как минеральный дезодорант-кристалл. Я начала пользоваться минералами больше 2 лет назад и уже не вернусь к обычным дезодорантам.
Немного предыстории: я часто меняла дезодоранты, обычно покупала те, которые предлагал масс-маркет: Гарньер, Дав, Нивея. Покупала и гели, и спреи. Постоянно были проблемы: то пятна на одежде, то от запаха не защищают, то раздражение. Потом маммолог рассказала мне, что такие дезодоранты могут негативно влиять на здоровье женских молочных желез и я решила поискать натуральное средство.
Так я познакомилась с дезодорантами - кристаллами. Можно по другому их назвать квасцы (горно-вулканическая порода). Производят их обычно в Таиланде. Минеральный дезодорант-отличный антисептик, суть его действия в том, что он не дает размножаться бактериям, которые вызывают проявление неприятного запаха. Сам минерал не имеет запаха. Потоотделение он не блокирует, лишь слегка подсушивает.

Мой первый минерал прослужил мне 2 года. Покупала я его за 400 рублей. Он с добавкой алоэ:

Теперь подробнее о моем новом дезодоранте: Deostone.
Заказывала в интернет-магазине Мыльные орехи, сейчас он стоит 280 рублей ( у меня также код на 5% скидку, если что обращайтесь).
Вес минерала - 60г, на год с лихвой его хватит.
Состав: чермигит (минерал)
Он абсолютно прозрачный, похож на льдинку.
Удобно держать, потому что основание немного шершавое, из рук не выскользнет.
Запаха минерал не имеет, я вижу в этом плюс, он не перебивает духи.
Как пользоваться минеральным дезодорантом:
1. Я наношу его после принятия душа на еще мокрые подмышки. Достаточно провести стиком 5-6 раз. Можно намочить и нанести, но ТОЛЬКО на чистую кожу. (Если вы искупались, легли спать, а утром решили его нанести, то уже поздно).
2. Им можно пользоваться для стоп и других частей тела.
3. После бритья обязательно пользуюсь им: дезинфицирует и заживляет любые раздражения ( в отличие от обычного дезодоранта, который нельзя наносить на раздраженную кожу)
4. Если на губе ожидается простуда, смачиваю стик и провожу по этому месту. Действие как у любого антигерпесного средства, если момент не пойман и простуда все же выскочила, то с такой процедурой пройдет гораздо быстрее.
5. От неприятных запахов на кухне - просто протираю минералом руки.

Действует на мне минерал 24 часа, то есть до следующего мытья запаха пота я не ощущаю. Я вообще сейчас потею гораздо меньше, чем раньше, хотя переехала в более теплый город.
НО! Минерал может не действовать. Есть три случая: неправильное использование ( не на чистую кожу), индивидуальный запах тела ( у всех он разный) и неполадки со здоровьем.
Кроме того дезодорант хрупкий и может разбиться, но у меня такого не случалось. Храню в ванной на полке. Если все же разбился, то можно растолочь и растворить кристаллики в воде. Потом залить в бутылку с пульветизатором и пользоваться как спреем. Можно растолочь в крошку и применять как дезодорант для обуви.

Плюсы минерала:
Безопасен. Можно применять беременным и кормящим.
Натуральный.
Не пачкает одежду.
Не вызывает раздражений, наоборот, лечит их (может немного щипать, это нормально)
Очень экономичен: одного стика хватит на год-два.
Не вызывает аллергии.

Для себя я давно решила, что к обычным антиперсперантам больше не вернусь.

SweetBaby
написала 23 мая 2015 в 11:24

Давно на него засматриваюсь, были опасения справляется ли со своими функциями.

написала 23 мая 2015 в 12:04

Интересная информация. Надо купить.

donna
написала 23 мая 2015 в 15:36

Спасибо за подробный отзыв. Непременно поищу такой

AlienShadow
написала 23 мая 2015 в 16:12

Не слышала о таком. Спасибо за информацию!

Ёлочка
написала 23 мая 2015 в 18:41

я тоже пользуюсь таким, как на первом фото.

написала 23 мая 2015 в 19:35

И как впечатления?))

Ёлочка
написала 24 мая 2015 в 02:01

Так я только таким и пользуюсь не один год, Нет химии, поры не забивает, запаха не имеет, что может быть лучше!?

написала 25 мая 2015 в 12:58

Вот я тоже думаю .то это наилучший вариант))

написал 24 мая 2015 в 17:38

На вид такой холодный, как лед

Гелла
написала 25 мая 2015 в 13:03

А ещё напоминает стекло, как будто очень твёрдый.

Lilandra13
написала 25 мая 2015 в 22:23

Я пока что только "деонат" пробовала. Что-то нету меня восторга. Может быть, они отличаются у разных производителей...

TatianaTU
написала 26 мая 2015 в 14:35

Как интересно - уже хочу попробовать! Спасибо за отзыв.

Хиппа
написала 29 мая 2015 в 14:45

Срочно в избранное! 2 года - это вам не шутки =))

latania
написал 28 июня 2015 в 17:05

Пользуюсь подобным минералом от другого производителя. Очень нравится и тоже написала о нем отзыв. К обычным химическим дезодорантам уже не вернусь.

Tangram
написал 29 июля 2015 в 18:01

У меня минеральный дезодорант от другого производителя с травяным запахом. Что-то он меня не радует, возможно, из-за запаха.

написала 29 июля 2015 в 18:36

Странно, я думала все минеральные дезодоранты не имеют запаха. Думаю, правда из-за этого.

Веста
написала 16 августа 2015 в 08:29

К сожалению сама только наслышана об этих дезодорантах, обязательно попробую по возможности)