Отзыв:

Очень интересные пестрые цветы

28.09.2016
Россия
Дата: 12.10.2019
Достоинства: Отличная всхожесть, пышные кустики с красивыми цветами. неприхотливость, защищают растения от болезней и вредителей
Недостатки: В условиях Урала лучше выращивать через рассаду

Бархатцы в своем огороде я сажаю и ради красоты, и ради защиты растений от болезней и вредителей.

Вот и в этом году посадила несколько сортов. Среди них мне особенно понравились бархатцы отклоненные Фридолин (семена торговой марки "Первые семена").

Семена я заказывала на сайте производителя. Пришли они вот в такой красивой упаковке.

Производитель подробно описал свойства сорта и агротехнику

Я посеяла бархатцы Фридолин на рассаду в апреле, а в июне пересадила в огород, высадила рассаду между помидорных кустов.

Могу отметить, что там, где росли бархатцы, на томатах не было фитофторы. Никаких вредителей тоже не было.

Бархатцы оказались устойчивы к заморозкам. Вот фото, сделанные 28 сентября. Каждую ночь заморозки, большинство культур уже убрано. А бархатцы Фридолин продолжают цвести, как ни в чем не бывало, украшая опустевший сад.

Как видите, одни кустики пышные и цветы на них более пестрые, другие кустики миниатюрные, и на них цветы практически однотонные. Но в целом результат совпал с ожиданиями.

Мне семена бархатцев Фридолин торговой марки "Первые семена" очень понравились, с удовольствием их рекомендую.