Отзыв:

Очень интересно

03.08.2013
Germany
Дата: 10.08.2013
Достоинства: Отличная зрелищная картина
Недостатки: некоторые сцены излишне натуралистичны

Мини-сериал "Спартак: Месть" является прдолжением истории о восстании рабов в Древнем Риме под предводительством фракийского гладиатора Спартака.

Давненько не попадалась мне такая масштабная хорошо поставленная историческая картина.

Сюжет, в общем, известен. За основу этого и предыдущих сериалов о Спартаке взят исторический роман Джованьоли "Спартак", который по ходу действия развивают и украшают боковыми ответвлениями сюжета на личные темы.

Сериал поражает воображение своей зрелищносттью и реалистичностью многих сцен. Спасибо, в начальных титрах авторы упоминают о натуралистичности - действительно, некоторые сцены битв просто заливают фонтаны брызжущей крови. Но, наверное, так оно и было тогда, мы же не знаем, и поэтому верим тому, кто красиво это покажет.

Я с удовольствием на одном дыхании посмотрела этот сериал, сопереживая главным героям и их личным драмам.

Актеры играт очень хорошо, актерский состав здесь явно удался, как и режиссерская работа заслуживает отличной оценки.

Хорошо показанная история мести. любви, ненависти, подлости, предательства и героизма.