Отзыв:

Для очень сухой кожи, и не только

03.08.2013
Germany
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Хорошо увлажняет
Недостатки: Не замечено

Я долго время смотрела на косметические масла с опасением, поскольку не совсем было понятно, как с помощью маслянистой субстанции можно увлажнить кожу, а тем более, применять ее на несухую кожу лица.

Однако я заблуждалась на счет невоможности, пока не столкнулась с маслом виноградной косточки. Благодаря сочетанию олеиновой, линолевой, пальмитиновой и стеариновой жирных кислот масло виноградной косточки здорово восстанавливает баланс комбинированной и жирной кожи, увлажняя ее (а зачастую именно эти типы кожи бывают излишне обесвоженными) и смягчяя. Масло отлично пошло у меня зимой вместо крема для лица. Оно быстро впитывается, не оставляя жирности после себя и не забивает поры. Хорошо разглаживает морщинки, возникающие из-за пересушенности.

Увлажняющее масло виноградной косточки Aura Cacia, Natural Skin Care Oil, Harmonizing Grapeseed, которым я пользуюсь, не имеет вкуса, цвета и запаха, очень прилично очищено. Упаковано в полупрозрачную темно-коричневую бутылочку из жесткого пластика с дозатором в крышке.

Пользоваться им довольно удобно, плюс я добавляю это масло в маску для волос - увлажняется кожа головы.