Отзыв:

Очень хорошее вкусное мясо.

04.09.2013
Дата: 29.01.2021
Достоинства: Вкусный, качественный фарш.
Недостатки: Жирный.

Мне нравится этот фарш. Коробочки с мясом "Мираторг" продаются во многих супермаркетах, далеко ехать не надо.

На мой взгляд, следует помнить: это жирное мясо, и очень калорийное. Кто что готовит из мяса, а я просто варю, первую воду сливаю во время приготовления и наливаю новую, часть жира уходит с первой водой. Котлеты со сковороды редкий гость на моей кухне, но тут можно просто слить воду и жидкость из сковороды, после начала приготовления котлет. Я частично избавляюсь от жира из соображений полезного питания и слежу за своей фигурой. Ведь от жирного мяса, к тому же, можно прибавить в весе. (Как-то был у меня такой опыт со вкусным мясом с рынка, которое еще дополнительно жиром приправили, когда сделали фарш из него.)

Фарш мягкий и не сухой, ароматный, вкусный и насыщенный. Мне нравится упаковка, там написано сколько там жиров и углеводов, и не написано, что есть добавки. Добавки бывают в фарше от других производителей, а также, например, в сосисках из свежего мяса и других подобных продуктах. Я прочитала о сегодняшнем способе упаковки с помощью газа, вроде очень хорошо, и никакого вреда для человека, просто способ хранения мяса. Поэтому продукция в таких лотках это преимущество для нас. Хранится долго, около 12 дней, не нужно класть в морозилку или торопиться приготовить и съесть. И, к тому же, сегодня далеко не в каждом магазине есть развесное мясо, развесной фарш. А даже если есть не всегда он такой вкусный, как Black Angus. Конечно, на развес можно взять хороший фарш несколько подешевле, например, 500 грамм фарша за такие же деньги или чуть дешевле. Еще не любой фарш по такой же цене будет таким же вкусным. Но не всегда есть такая возможность, и, как известно, бывают акции на разные продукты и другие способы потратить деньги или сэкономить, поэтому, в общем, можно покупать, потому что сейчас в магазинах качественный фарш может даже столько же стоить.

Есть еще у Мираторга фарш Традиционный "Фермерский бычок". По белкам и жирам прямо такой же. По вкусу очень похож. Мне сказали в магазине, что разница в том, что это откармливают травами, а Black Angus -- зерном.

Ниже указываю среднюю цену на сегодняшний день.