Отзыв:

Использовала Сок Алоэ для волос. Маска для волос с соком алоэ для яркого цвета.

04.09.2013
Дата: 21.04.2014
Достоинства: Содержит алоэ. Подходит для различных рецептов, как компонент для масок.
Недостатки: Слишком много спирта. Дорого стоит. Используется быстро.

О существовании этого средства знаю давно. Попробовала его впервые несколько лет назад, только для чего, затрудняюсь вспомнить точно, скорее всего для моего носа от насморка, а не для волос. Может быть, для чего-то внутрь в разбавленном виде.
Меня всегда озадачивало то, как там написано о приготовлении этого сока.

Сейчас я подумала так: свежий алоэ заливается спиртом, дает сок, потом добавляется еще спирт. Когда его используешь, спиртом там, конечно, очень пахнет, и какое-то количество алоэ. МНОГО СПИРТА. Скорее похоже на настойку. Такой же, как и несколько лет назад. Стоит дорого, 50 мл я купила за 107 рублей в аптеке, использовать такое количество можно довольно быстро, особенно если использовать на длинные волосы.
Маска для волос на 2-3 часа (для наибольшей эффективности): кефир, сок алоэ, эфирные масла мяты, эвкалипта, лимона, лемонграсса, жасмина и т.п. Хорошо перемешать эфирные масла с кефиром и добавить Сок Алоэ Вифитех.
Я сделала две такие маски. Было у меня всего 2 бутылочки, этого хватила на 2 маски для волос, причем 1 раз я добавила мало сока, в другой раз нормально, бутылочку и оставшуюся часть другой бутылочки. Одного этого сока мало, и, как видно из рецепта я использовала дополнительные ингредиенты: кефир и эфирные масла. Волосы ДО. Волосы ПОСЛЕ.