Отзыв:

Очень хорошее решение для лохматых домочадцев

27.08.2018
Дата: 29.08.2018
Достоинства: Универсальная в пользовании, удобная расческа. Подходит для кошек и собак, практически для любой шерсти . Легко очищается, моется, зубчики не ржавеют.
Недостатки: Пока не обнаружила
150 руб

Пользуюсь всего две недели. Могу сказать-я очень довольна!
Живность домашняя представлена тремя экземплярами:длинношерстная овчарка, перс и доберман. Необходимость вычесывания просто критическая. Поэтому расческа очень удачно мной приобретена по сравнительно невысокой цене-150 руб.

Неоспоримое достоинство- широкая рабочая поверхность, которая позволяет охватить большую часть территории, особенно если объект не очень настроен на проведение процедур красоты. У моей расчески невысокие, но густые зубчики, она не рвёт шерсть, но бережно "вынимает" отмершие волоски.

Кот оценил в полной мере, позволяет себя чесать, а он у меня очень взрослый и очень капризный.

Из овчарки собираем полмешка шерсти за один раз, визуально она сильно "худеет" после чёски и вид становится задумчивый и благодушный-значит, все хорошо.

А с доберманом я поначалу побаивалась пользоваться этой расческой- зубчики остренькие, шерсть гладкая и жесткая, можно раздражение "заработать"- очень нежная собака в плане кожного покрова. Попробовала очень аккуратно, он внимательно слушал и наблюдал. Вычесывается шерсть, на следующий день активно "сыплется"-массаж кожи дает результат, обновление идет активнее, раздражения кожи не наблюдалось.

Так что три единицы животного мира с совершенно разными свойствами шерсти расчёску Pet Club приняли в пользование!

Кроме того-шерсть с ковра вокруг места косметических процедур собирается этой расческой одним легким движением!