Отзыв:

Очень хорошее качество по доступной цене.

06.02.2018
Дата: 29.08.2023
Достоинства: Не портит волосы, закрашивает седину, много краски в одной упаковке
Недостатки: Красит кожу, продается только на маркетплейсках

Сегодня хочу поделиться своим отзывом на краску для волос Lila Cosmetic Sea Color, которой я пользуюсь уже несколько лет и остаюсь очень довольна. Производитель - Турция. Сам бренд у нас мало известен, в обычных магазинах я его в продаже не видела. Но на маркетплейсах краска почти всегда есть в наличии (год назад ее и там надо было "ловить"). Средняя стоимость где-то 500 рублей, зависит от оттенка. Некоторые и за 400 рублей бывают.

Комплект довольно стандартный. Тюбики с краской и флакон с окислителем. Исходя из своего опыта, смешиваю я их в отдельной тарелочке для краски, потому что флакончик маленький и если выдавить туда оба тюбика краски, то потом перемешать очень сложно.

Одной упаковки хватает на волосы до середины спины. Тем у кого волосы до плеч, думаю хватит половины. С учетом того, что красящий состав уже находится в двух тюбиках, а окислитель легко разделить на две части, то с этим проблем быть не должно.

Запах у краски не сильный, несмотря на то, что это краска с аммиаком.

Текстура кремовая, легко распределяющаяся по волосам, но при этом вообще не течет. Но наносить надо аккуратно, стараясь не попадать на кожу лица и ушей, а если попали, то сразу же смывать, потому что въедается очень быстро и очень сильно. Лучше всего предварительно защитить кожу специальным кремом либо обычным жирным питательным кремом.

Результатом окрашивания я всегда довольна. Седина закрашивается полностью. Волосы не повреждаются, хотя я крашусь каждые 4-5 недель.

Так что я смело рекомендую.

p.s. В этот раз купила себе оттенок Блонд) На вайлдебериз он назывался темно-русый, а на коробочке написано блонд. По факту цвет как на коробке, нечто среднее между темно-русым и каштановым.