Отзыв:

Очень хорошая рассыпушка

26.07.2013
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Выравнивает тон кожи, нормально матирует, вкусно пахнет

Рассыпчатых пудр у меня разных было много. Обычно использую их тогда, когда макияж делаю дома. Ими удобнее сделать незаметный финиш после тонального крема кисточкой для пудры. С собой такие огромные банки таскать неудобно)

После того как закончилась одна из моих рассыпушек, стала искать, что бы купить взамен. И остановила свой выбор на Пудре Les Voilettes Mineral №03 Beige Naturel. Пуда поражает сразу же своей упаковкой: это крупная пудреница золоченая, правда, пластиковая. Внутри находится пуховка черного цвета! Это было неожиданностью, до того я видела только белые и девчачьи розовые пуховки. Кстати, пуховка родная очень удобная, сейчас чаще ею пользуюсь.

Выбрала себе оттенок №3, потому что была загорелой, ходила в солярий. Стоит заметить, что для теперешней моей светлой кожи без загара, оттенок темный! Он не то чтобы желтит, но разница между шеей и лицом становится все равно заметной. Пудра очень мелкого помола, никаких комочков в ней нет, набирается легко путем вытряхивания через дырочки во внутренней крышке, пахнет типично герленовскими фиалками, ах))

Покрытие отнесу к легким, потому что на голое лицо если она нанесена, то недостатки не скрывает, но тон лица выравнивает. Матирование у нее среднее, часа 3 наверное она выдерживает на комби коже.