Отзыв:

Очень хорошая пенка.

26.06.2013
Дата: 23.03.2014
Достоинства: Запах, маскирует мелкие недостатки кожи, легко ложится, не заметна.
Недостатки: Цена, не маскирует (скорее наоборот) черные точки и шелушение, не очень экономичная, через 2-3 часа появляется жирный блеск.

Пенку Maybelline Dream Nude Mousse купила около месяца назад. Решающим фактором сыграла небольшая скидка. Так что приобрела данную пенку за 270 рублей. Оттенок: 030 "золотисто-бежевый". Тюбик довольно-таки удобный, красивый, компактный.

Дозатор очень удобный правда выдавливается несколько меньшее количество пенки, которое нужно на данный момент... Только надавливать нужно несколько аккуратней, иначе выдавится может слишком много и разбрызгаться.)) Что на мой взгляд делает пенку не очень экономной. За 3 недели у меня закончилось примерно половина тюбика.

Структура - воздушная пенка, напоминает мусс для волос. При распределении на коже она превращается в обычный тональный крем. Эта пенка не закупоривает поры, она легкая и на лице ее практически не ощущаешь. Пенка очень хорошо маскирует незначительные недостатки на лице: мелкие прыщи, покраснения, небольшие родинки. Однако если имеются расширенные поры, черные точки или шелушение, то пенка их не замаскирует, а наоборот несколько подчеркнет. На одежде пенка не оставляет никаких следов. Пенка также имеет ненавязчивый приятный запах.

Что касается жирного блеска. Жирный блеск в Т-зоне появляется уже примерно часа через 3. Для меня это большой минус. И несколько раз в день приходится поправлять макияж.
Состав. В составе ничего такого опасного я не нашла. Скорее наоборот, в составе перечислены безвредные и даже несколько полезные компоненты.

Хочу сказать, что несмотря на некоторые недостатки этой пенки, мне оно в принципе понравилось.

Mrs Lovett
написал 23 марта 2014 в 23:46

Впервые вижу такой продукт как тональная пенка! Мне понравилась, да и цена приемлемая, в следующий раз поищу в магазинах. Если она и впрямь легкая, то это хорошо, на мне все тональники маской выглядят

kosenko
написала 24 марта 2014 в 13:34

прикольная форма тональника!

Светлячок
написал 27 марта 2014 в 08:23

ого, тональная пенка? Очень интересно)

Юляшка1991
написал 28 марта 2014 в 18:21

Нечего себе, первый раз слышу о такой продукте, нужно будет в магазине косметики поискать)

usik
написала 3 апреля 2014 в 15:46

Тоже не слышала о таком. Похоже, что распределяется она равномернее крема.

Helga
написала 3 апреля 2014 в 17:35

В принципе так и есть. Распределяется легко, быстро, без каких-либо разводов...