Отзыв:

Неплохое завершение саги

26.06.2013
Дата: 06.08.2013
Достоинства: неплохой сюжет, интересная развязка, игра актеров, сохраняется интрига до конца фильма
Недостатки: не увидела

Я не являюсь ярой поклонницей саги "Сумерки". Из всех частей фильма я смотрела только первую часть и последнюю.

Первую часть я смотрела ради интереса, чтобы посмотреть что из себя представляет эта сага, которая у многих была на слуху. Конечно есть книга "Сумерки", собственно по которой снят фильм, но о книге я услышала только после выхода фильма.
Ну и данную часть фильма "Сумерки.Сага. Рассвет. Часть 2.". Можно сказать, что за те фильмы, которые я пропустила , я никаких важных событий не пропустила. И все предельно понятно: Белла вышла замуж за Эдварда, она стала вампиром и у них родился ребенок . Сюжет фильма неплохой но несколько отталкивающи. Конечно много смешных моментов и это радует.

Единственное, что меня смутило - Ренесме, которая за весь фильм сказала лишь несколько реплик, в остальное время молчала. И к тому же ее внешность несколько дорисовали с помощью компьютерной графики. И она стала похожа на какую-то фарфоровую куклу.
Меня порадовала развязка, которая, однако сохраняется интрига до конца фильма.