Отзыв:

Очень красивая экранизация легендарного бестселлера "До встречи с тобой".

26.06.2013
Дата: 22.04.2017
Достоинства: Игра актеров, сюжет, музыка.
Недостатки: Нет.

Фильм "До встречи с тобой" был снят по одноименной книге Джоджо Мойес в 2016 году. Естественно, перед тем как посмотреть фильм, для начала я прочитала книгу. На мой взгляд, фильм снят не так плохо, как это обычно бывает. Однако, обо всем по порядку.

Сюжет. Сюжет фильма полностью повторяет сюжет книги. Правда. Как это обычно бывает, есть несколько различий. Но мне они не особо бросились в глаза. Сюжет простой и довольно банальный и похожа на красивую сказку: молодая девушка становится сиделкой богатого молодого человека, прикованного к креслу. Ее самой главной задачей является то, что она должна стать ему не просто сиделкой, но и товарищем и убедить его жить не смотря ни на что.
Очень понравились декорации и пейзажи: красивые пейзажи, везде зелень, замок. От подобной красоты оторваться не возможно. И это для меня большой плюс, я не особо люблю, когда декорации/пейзажи редко меняют.

Игра актеров. Кому как, а мне актеры, подобранные на главные роли подобраны очень хорошо, правда читая книгу представляла их немного иначе. Но на мой взгляд, всех затмила Эмилия Кларк, сыгравшая Луизу Кларк. Многим актриса известна по фильмам "Терминатор: Генезис" и "Игра Престолов". Сыграла она очень даже неплохо, но в некоторых моментах играла она слишком эмоционально и с ярко-выраженной мимикой. И в этих моментах я как-то не верила в искренность.
Очень запомнилась игра Мэттью Льюиса (известный по "Гарри Поттеру" взрослый Невил Долгопупс), сыгравшего парня главной героини. С ним очень много было смешных сцен, хоть он не так часто появлялся в кадре.
Сэм Клафлин (Уилл Трейнор). Роль у Сэма не очень простая и он справился с ней отлично. Я пока не видела еще фильмов с его участием, но в "До встречи с тобой" он одним лицом показал совершенно живой характер. И роль Уилла получилась очень драматичной.

Очень понравилось музыкальное сопровождение. Музыка звучала в самых нужных местах и была не слишком навязчивой.

Фильм смотрела на одном дыхании. В фильме было множество смешных моментов и я смеялась на протяжении практически всего фильма. Фильм "До встречи с тобой" очень удачная экранизация книги.
Буду ли я его пересматривать? Конечно буду. Буду ли я его рекомендовать? Точно буду.