Отзыв:

Очень грустный и красивый фильм

05.07.2013
Дата: 09.12.2013
Достоинства: сюжет, актеры

Кто бы что ни говорил по поводу слезливого сюжета и неправдоподобно тонущего корабля, фильм этот нельзя назвать рядовым или плохим - о нем каждый имеет свое мнение, плохое или хорошее, а это уже говорит о многом - значит. фильм сам по себе неординарный и заметный.

История Роуз и Джека, показанная на фоне событий, произошедших с Титаником, конечно трагична. Можно было и не показывать их отдельно - затонувший корабль и сам по себе выжмет слезу из самого черствого человека, но показать, как на фоне всеобщей трагедии произошла еще и трагедия личная - это верх мастерства (и отличное подспорье для увеличения кассовых сборов). никто и не спорит, что фильм "Титаник" - это коммерческий проект, но, признаться, весьма успешный. История показана очень жизненно, актеры сыграли прекрасно, декорации и костюмы впечатляют, а масштаб массовых сцен поражает!

И фильм мне нравится, может, я и не буду в пятый раз его пересматривать, но добрые воспоминания о нем сохраню - потому что показали мне в нем красивую сказку о любви.