Отзыв:

Очень грустный фильм...

05.07.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: сюжет
Недостатки: правда жизни

Этот фильм можно назвать пропагандой насилия, фильмом о возмездии, фильмом о том, что человек в России - это букашка и ничего он не стоит. И тем более, если этот человек - девочка, которую кроме старого дедули никто не может защитить. Кто вообще в наше время всерьез воспринимает стариков? Да никто! И в этом главная проблема современных людей, мы перестали окружающих тоже считать людьми, только и знаем, что думать о себе и удовлетворении своих потребностей. Поэтому и мужчины такие - на гадов больше похожи, и женщины беззащитны совсем, и закон не помогает вообще! Остается только самостоятельно вершить суд - но имеем ли мы на него право? А если даже не имеем, кто осмелится осуждать дедушку, ворошиловского стрелка, который нашел единственный способ восстановить справедливость? Я не могу его судить.

Марат Башаров в этом фильме сыграл очень неприятного типа - я, наверное, именно после этой его роли стала как-то с неприязнью относиться к актеру - не нравится он мне просто. А фильм великолепный - очень серьезный, глубокий, пронзительный!

Sd5e7G
написала 28 ноября 2013 в 20:19

После этого фильма просто влюбилась в Ульянова, раньше мне казалось, что он может играть лишь партийных работников да Жукова еще. Очень жалею, что не довелось видеть его театральных работ, наверняка были гениальные характерные роли. Фильм "Ворошиловский стрелок" в основном смотрю как раз из-за замечательной игры Михаила Ульянова.