Отзыв:

Великолепный фильм!

05.07.2013
Дата: 17.12.2013
Достоинства: сюжет, актеры
Недостатки: нет для меня

Без тени сомнения скажу, что когда-то для меня это был самый красивый и самый зрелищный фильм из всех виденных мною. История бедной прелестной аристократки Анжелики, которую отдали в жены Жоффрею де Пейраку, так резко оттенявшему ее красоту (мне когда-то он казался очень некрасивым, это сейчас я понимаю, что мужчина - красавец) пленяла меня и завораживала. Я готова была смотреть все пять фильмов серии подряд, а потом пересматривать их снова и снова.

Эти костюмы, декорации, красивые женщины и мужчины, интриги - высокие и не очень - как все это было далеко от нашей жизни в 90-е годы! Так хотелось отвлечься и посмотреть на что-то или кого-то по-настоящему прекрасного. И мы с мамой отвлекались, с нетерпением ожидая, когда же по НТВ (почему-то запомнилось, что именно этот канал показывал Анжелику) снова покажут любимый фильм. Показывали его не часто, но эти минуты были поистине ожидаемыми, и кино тогда было смотреть интересно. Потому что оно было необыкновенным. И все те фильмы, что пытаются снимать сейчас, несравнятся с "Анжеликой"!