Отзыв:

Очень эффективный и бережный в решении проблемы препарат!

13.06.2015
;)
Дата: 16.11.2015
Достоинства: эффективный,
Недостатки: хотелось бы цену подешевле)

Как бы не хотелось не обращаться к лекарственным препаратам, но без них никак. Когда сталкиваешься с болезнями это не очень приятно, а когда они еще и деликатные, то совсем ужасно.

При беременности я столкнулась с проблемой запоров. А на этом этапе список разрешенных к приему лекарств сужается очень сильно! Врач мне посоветовал в качестве слабительного средства европейский препарат Дюфалак, основным компонентом которого является лактулоза.

Это сироп (вязкий, светло-желтого цвета), который выпускается разного объема, от 15 мл

(индивидуальный пакетик) до 1000 мл (еще 200мл и 500мл есть). В зависимости от объема и изменяется стоимость. За пакетик я заплатила 17700 бел.руб (ориентировочно 65 руб ), а 1 л препарата стоит 385000 бел.руб (1390руб). Естественно выгодней покупать большего размера, но я не уверена, что он в таком количестве весь израсходуется.

При беременности я покупала флакон объемом 200 мл, мне его хватило и после родов.

Препарат действенный и эффективный, справляется с поставленной задачей мягко и безболезненно.

Я применяла по десертной ложке несколько раз в день. Сироп очень сладкий, но запивая водой получается терпимый вариант. Пила его только, когда имелась конкретная проблема, максимум три дня. Результат от принятия Дюфалака наступает по разному, от часа до пяти часов, но он обязательно будет!

Я однажды его и ребенку давала разово, когда были проблемы со стулом. Ребенок жаловался, что не может пока..ть. После того как я за завтраком и за обедом дала по 1 чайной ложке препарата, вечером все случилось. Еще одним условием является питье жидкости в достаточном количестве.

Дозировка препарата зависит именно от возраста: чем меньше возраст, тем соответственно меньше дозировка. В инструкции и на флаконе есть данная информация.

Результатом применения Дюфалака на протяжении всего времени я осталась довольна. Теперь в случае возникновения подобных проблем я знаю к чему обращаться. Хорошо, что препарат отпускается в аптеке без рецепта!

У меня нет медицинского образования, чтобы советовать медицинский препарат, но личный опыт применения Дюфалака я описала)