Отзыв:

Очень достойный актер!

05.07.2013
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Великолепен!

Олега Меньшикова я очень люблю - все его фильмы давно стали моими любимыми, смотрю на него и любуюсь. Искренне считаю этого актера лучшим из ныне живущих российских актеров - он может талантливо сыграть любую роль, но больше всего мне понравился его юнкер Толстой из "Сибирского цирюльника". Этот человек ведь даже сам пел!

Гениальный, с чувством собственного достоинства, Олег Меньшиков для меня - идеал мужчины. Он очень тонко передает все грани тонкой мятущейся души любого своего героя - как, например, Эраста Фандорина в "Статском советнике". Мне хотелось попасть туда, на экран, присесть рядом с героем и поплакать рядышком - настолько хорошо сыграл Меньшиков.

Ну и конечно, Остап Бендер - после Миронова только Меньшиков мог его сыграть так, чтобы было не хуже. А именно так, чтобы не возникло ощущения халтуры или фальши.

Меньшиков - любимый актер Никиты Михалкова, и поэтому во всех фильмах режиссера он играет просто великолепно, потому что они с Михалковым - такой же тандем, как и Бертон с Деппом.