Отзыв:

Очень дорогие, но вкусные!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Вкусные, соленые
Недостатки: Дорогие
600 р

Как я и обещала, пишу свой второй отзыв про греческие оливки. На сей раз речь пойдет о самом распространенном сорте оливок в Греции - Calcidica.

Эта банка также была приобретена моим горячо любимым мужем в МЕтро перед новым годом и, как он говорит, по скидке. Такую огромную банку весом 1,6 кг он купил за 300 рублей. ОЛивок там на 950 грамм - тоже прилично.
В отличии от оливок Каламата, эти оливки зеленого цвета. Они плотнее по своей структуре, здесь уже не так легко будет отделить их от косточки, но тем не менее это очень вкусные оливки. Правда, данный сорт мне понравился чуть меньше, чем описанный мною ранее.
Здесь также оливки залиты рассолом, но состав уже будет побогаче. Помимо молочной кислоты присутствует лимонная и аскорбиновая, последняя играет роль антиокислителя.
Оливок много, банка полная и нам тоже ее хватило на месяц с лишним, мы даже ее не всю съели до сих пор. Хотя, как пишут на этикетке, открытую банку не стоит хранить более 7 дней. Но нас, русских, этим не запугаешь.

Съесть такое количество за неделю - лопнуть можно даже при всей нашей любви к ним. И могу с уверенностью сказать, что простояв все это время в холодильнике, они нисколько не испортились.

Марка Метро Horeca select не раз уже радовала нас своим качеством продуктов. Но очень часто их продукция предлагается огромными объемами. Обусловлено это, видимо, тем, что марка ориентирована на ресторанный бизнес, а там со сроками хранения все строго должно быть, да и расход продуктов побольше, чем в семье.
Спасибо акции и Метро, мы наелись оливок от души!