Отзыв:

Франция от Волгограда недалеко!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 02.02.2016
Достоинства: пикантная, вкусная, достойное качество
Недостатки: нет

Всем здравствуйте!

Наверное многих заинтересует вопрос, почему я сделала такой заголовок отзыву. Объясню. Я живу в Волгограде, а горчица, о которой я буду писать, хоть и носит гордое название "Французская", но делается на известном волгоградском предприятии, которое славится чуть ли не на весь мир своей горчицей и горчичным маслом - в Сарепте.

Эту горчицу обнаружила у мамы в холодильнике. Уж не знаю, зачем мама ее купила, но она у нее есть. Вообще я не большой любитель горчицы в ее традиционном виде, а больше предпочитаю что-то помягче и деликатнее. Эту горчицу я ы однозначно отнесла к такой категории горчиц и сделала бы ее своей любимой.

Эта горчица полностью состоит из горчичных зерен. Там смешаны два вида сортов горчицы: белой и коричневой. Вкус получается очень пикантным и нежным. Она не бьет в нос, а добавляет блюду особую пикантность и своеобразную изюминку. На вкус она сладковатая, а если раскусишь крупинку, то можно ощутить вкус самой горчицы, приятный и немного острый. Вообще я вижу ее основное применение в качестве заправки для салата. Конечно, есть наверное любители, которые будут есть есть, намазав на хлеб, что тоже будет вкусно. Но лучше она будет выглядеть в салатах или украшении какого-либо блюда, как добавка к основному вкусу.

Баночка выпущена под брендом "Огородников", она небольшого размера и стеклянная. Наверное ее хватает надолго, т.к. продукт специфический и часто его кушать не станешь. Рада, что и у нас делают такую вкусную "французскую" горчицу. Рекомендую попробовать!