Отзыв:

Итальянское, но как наше "Ленинградское"

23.10.2013
Волгоград
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Вкусное, итальянское, миндальное

Добрый день! Напишу я еще один отзыв об итальянском продукте - о печенье Амаретти.

Это довольно известное в Италии и популярное печенье, которое очень воздушное, ароматное, хрустящее и почти полупустое. Многие торговые марки пекут такое печенье. В данном случае пойдет речь о печенье Амаретти от компании Borgo de' Medici.

Борго де Медичи это известная семейная итальянская компания, которая производит продукты питания и вино, из продуктов выращенных в Тоскане. Это очень качественная и вкусная продукция, настоящая итальянская.
Печенье Амаретти выпущено именно ими и оформлено в красивую праздничную рождественскую коробку. Коробка жестяная, так что после ее опустошения, она может быть использована для хозяйственных нужд. Получили мы эту коробку с печеньем от моей сестры, проживающей в США. Она работает в магазине алкоголя у хозяина-итальянца и он к рождественским праздникам всегда заказывает национальные вкусности.

Немного о печенье. Амаретти сделано из миндальной муки мелкого помола, поэтому обладают нежным ароматом миндаля. Он не бьет в нос, а очень ненавязчивый. Само печенье вкусное, сладкое и хрустящее. Внутри оно практически пустое. И в целом оно очень мне напомнило наше печенье, которое повсеместно продается под названием "Ленинградское". Оно тоже воздушное и хрустящее, т.к. сделано из безе и нежного воздушного теста. Но в качестве чего-го новенького эти печеньки мне понравились. Как презент они очень даже неплохие.

Порадовала жестяная банка. Стоимость не знаю, но полагаю, что в переводе с евро на рубли будет дороговато.