Отзыв:

Стала модной, а оказалась вкусной!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 24.01.2014
Достоинства: Очень полезно, пикантно, вкусно
Недостатки: Дороговато

Не так давно все словно помешались на рукколе. Это название травки я услышала из новых кулинарных телепередач, всюду говорили о ней. Везде ее добавляли в салаты, а я презрительно смеялась: "Еще какую-то модную штучку придумали в столице". Долгое время я только о ней слышала, но вот прогресс дошел и до моей периферии, в Волгограде стало можно купить ее в больших гипермаркетах: Лента, Ашан, Метро. Купили попробовать и, О чудо!, она мне очень понравилась. И это не дань моде. Она действительно очень пикантная, необычная на вкус, с каким-то горчичным привкусом трава. Ну она родственница капусты. Так как она все-таки не российская трава, а заграничная, то существуют разные компании-поставщики. Но описываемый мною продукт выращен в России, в тепличном комбинате Московской области в п. Новодрожжино. Это конечно радует!
Руккола оказалась не только вкусной модной темой, но еще и очень полезной. О ней много написано в интернете, про ее полезные качества. Я убедилась на своем опыте, что она помогает лактации. Несколько дней подряд в нашем меню присутствовала руккола, так вот я отметила для себя, что количество молока у меня значительно увеличилось, хотя ребенок ел как обычно и ничего дополнительно я не делала. А прочитав про нее узнала, что она стимулирует выработку грудного молока и сопоставив все, пришла к выводу, что так оно и есть. Имейте ввиду дорогие мамочки!