Отзыв:

Хороший добротный чай!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Вкусный, ароматный, крепкий, качественный

Всем здравствуйте!

Наверное уже смешно, но очередной мой отзыв о чае! Это говорит о том, что чай в моей семье любят, пьют его много и разные марки чая. Но, а потребителю всегда интересно узнать какой чай хороший, а какой не очень, т.к. многие в нашей стране такие же чаеманы, как и мы.

Этот чай я бы назвала классическим чаем, вкусным и качественным. Чтобы написать отзыв, я специально заварила его в ситечке, чтобы впечатления были посвежее и чтобы еще раз насладиться его ароматом и вкусом.

Чай крупнолистовой, а именно такой я и предпочитаю чаще всего, если речь идет не о пакетиках, а о необходимости его заваривания в заварнике. Чай цейлонский, без всяких добавок и ароматизаторов. Такой чай подойдет на каждый день. Называется он громко, с претензией на некий особенный купаж самых лучших листов цейлонского чая. Конечно, на все это надо смотреть с долей иронии и понимать, что законы маркетинга никто не отменял, тем не менее, чай качественный, ароматный и вкусный. Заварился быстро и довольно крепко. Надо сказать, что мой муж частенько покупает именно такой чай домой, он входит в пятерку самых ходовых чаев, которые он предпочитает.

На упаковке написано, что чай создан в лучших традициях английского чаепития. В Англии не была и не могу сказать, так ли оно на самом деле, но вот выпить такую чашку свежезаваренного чая в 5-6 часов вечера очень приятно.

Рекомендую этот чай, если кто его еще не пробовала. Стоит он средне и доступен практически во всех магазинах супер- или гипермаркетах.