Отзыв:

Муж ругается на химический вкус

23.10.2013
Волгоград
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Быстрорастворимый - экономит время
Недостатки: Не такой вкусный, как хотелось бы

Всем добрый день! Тот отзыв посвящен растворимому какао-напитку MacChoco. Это более дешевый и доступный аналог широкоизвестного Несквика и, на мой взгляд, он явно не дотягивает до его уровня.

Купила я этот напиток в рамках промо-акции в специальной подарочной упаковке, в которой было два вкуса: этот шоколадный и еще клубничный, а также пластиковая кружка с ручкой и героем марки - коровкой. Упаковка продавалась по привлекательной цене, а так как мой старший сын любит несквик, я решила попробовать и этот напиток.

Упаковка весом 235 грамм мягкая, стандартная для таких сыпучих продуктов. Сама смесь коричневого шоколадного цвета с не совсем натуральным запахом. Нет, он пахнет какао, но слишком уж резковато. Разводить напиток надо в горячем молоке - все очень похоже на несквик, но вкус у него не такой нежный, как у несквика. В целом ребенку он понравился и он вообще кажется разницы не понял особой. Эту пачку мы выпили, но муж постоянно выражал недовольство по поводу этого ненастоящего какао, говорил, что травлю ребенка всякой химией. Хотя это по большей части можно сказать в отношении клубничного вкуса.

Второй раз я вряд ли куплю этот напиток, лучше уж переплатить за оригинал, который вкуснее. Если смотреть на состав, то конечно есть те ингредиенты, которые не очень хорошо характеризуют напиток - и сливки там не настоящие, а только их заменитель.

Таким образом, если есть желание быстро выпить недорогое какао растворимое, то можно остановить выбор и на этом, но лучше все же сварить настоящее или уж взять настоящий более качественный несквик.