Отзыв:

Хорошая альтернатива традиционным занавескам

23.10.2013
Волгоград
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Удобные, красивые, функциональные
Недостатки: Пока нет

Всем здравствуйте!
Хочется написать о рулонной шторе, которые в последнее время становятся все более популярными в нашем быту. Они приходят на смену обычным занавескам и жалюзи, хотя те и другие могут вполне сосуществовать вместе. Мне такие рулонные шторы очень нравятся. Они красиво смотрятся на окошке. Благодаря огромному ассортименту дизайна и цветовой гаммы рулонных штор можно украсить любой интерьер, придать ему законченный вид. Они отлично защищают от ненужного света и можно затемнить комнату в любое время дня.

Польские шторы Prakto мы купили в Леруа Мерлен еще летом. Там их было полно, но в основном преобладали светлые цвета: желтый, зеленый, оранжевый. Размеры были разные: от маленьких до больших по ширине и можно было подобрать на любое окошко. Стоили они тоже очень доступно: штора шириной 50 см стоила около 200 рублей кажется. Тогда мы их купили маме на летнюю кухню, чтобы заменить ими обычную занавеску и внести что-то новое в интерьер.

Удобно то, что их можно регулировать по высоте: поднять и опустить настолько, насколько это необходимо. На каждом окошке своя собственная шторка. Механизм работы шторы простой и думаю, что надежный, т. К. уже прошло полгода и они работают все также. У нас шторки светлые, желтые и темноты от них в комнате не будет, зато можно приглушить солнечные лучи, если они будут нежелательны. Их можно стирать, как написано на упаковке, мы не пробовали, но верю, что можно. Сделаны они из плотной ткани.

В общем хорошие шторки и хочется надеяться, что в скором будущем у нас в магазинах появятся аналогичные шторы отечественного производства, цена на которые будет еще ниже.