Отзыв:

Дешевое средство для промывания носоглотки

23.10.2013
Волгоград
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Дешево, эффективно, многофункционально
30 руб.

Всем здравствуйте!

Напишу о таком средстве, которое обязательно должно быть в каждой домашней аптечке. Стоит оно недорого, а эффективность почти такая же, как и у дорогих препаратов с морской водой.

Когда мне впервые пришлось столкнуться с болезнью моего первого ребенка, то участковый педиатр сразу прописал аквамарис или что-то в этом роде на основе морской воды, чтобы промывать носик ребенка и смывать все микробы и вирусы, которые обычно скапливаются на слизистой. Конечно, я так и поступила тогда. Затем всегда, как только мы начинали болеть, врач прописывал очередное средство с морской водой все для тех же целей, при этом независимо от того, сколько нам было лет. Но эти препараты так дорого стоят, а по сути только и делают, что смывают гадость при помощи соленой воды, что я перестала платить за бренд, а стала пользоваться обычным физраствором. К тому же его рекомендовал нам лор, сказав купить или морскую воду, или физраствор. Я тогда удивилась, неужели они взаимозаменяемы, оказалось, что можно их заменить без проблем. Потом как-то другая врач нам сказала купить сразу огромный флакон и промывать им нос для парофилактики каждый раз после возвращения из садика или друг общественных мест.

Физраствор нам также понадобился для ингаляций для небулайзера. В итоге купила я флакон и пользуюсь им вовсю. Стоит до смешного мало и это особенно приятно. Он соленый, но детьми принимается нормально. Закапываю им из пипетки в каждый носовой проход. Иногда капаю мирамистин, но это антисептик очень сильный и не стоит им увлекаться, сказали врачи.