Отзыв:

Хороший, но мы им почти не пользовались

23.10.2013
Волгоград
Дата: 19.12.2013
Достоинства: эффективный, экономичный
Недостатки: дорогой, не универсальный

Еще до рождения первого ребенка у меня был длинный список тех вещей, без которых ребенок якобы не может нормально существовать. Это всякие подгузники, присыпки, крема, ватки и тд. - много чего. Был в этом списке и крем под подгузник. Раз я собиралась растить ребенка в подгузнике - значит он мне нужен, думала я. Но на деле оказалось, что этот крем нам почти не пригодился. Пользовалась я им раз 5 от силы. У моего малыша не было никаких высыпаний и опрелостей, покраснений, т.е. не было тех симптомов, чтобы начать применять этот крем. Может быть подгузники были качественными, может от природы так у ребенка повелось, но факт остается фактом. Лишний раз намазывать всем подряд сына я не спешила. В итоге банка объемом в 150 мл. осталась почти полной. Я пыталась смазывать им себя: руки-ноги, но не очень. Крем изначально создан для зоны под подгузник дабы защитить от лишней влаги нежную кожу. В него входят: окись цинка, ромашка, пантенол, пчелиный воск, масло каритэ и подсолнечника. Он белого цвета и довольно густой, как сметана, не быстро впитывается в кожу и наносить его надо немного, поэтому средство вполне экономичное. Запах приятный и почти нейтральный. Производитель - Германия, поэтому этот крем относительно других стоит дороже. Почему мне не подошел, так после его нанесения кожа сначала увлажняется, нет жирной пленки, а потом создается эффект талька. Мне не понравился такой эффект. Но для детской кожи это отличное свойство. Этот крем даже дожил до моего второго сына. Ему я несколько раз мазала зону под подгузником - покраснения исчезают быстро, так что крем эффективен.