Отзыв:

В роддоме пригодятся

23.10.2013
Волгоград
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Эффективные и дешевые
Недостатки: Читайте противопоказания

Проблема запора достаточно деликатная. Но она существует и говорить о ней приходится.
Никогда такой беды я у себя не наблюдала. Но бывают в жизни ситуации, когда необходимо воспользоваться слабительным средством. У меня она настала после родов. Как известно, родив ребенка, в первые трое суток сходить "по-большому" страшно психологически и некоторым даже запрещено по медицинским показаниям (например, наложили швы и нельзя тужиться). Родила ребенка я нормально, швов не было, но врач приказал первый раз справить большую нужду либо с микроклизмой, либо со слабительной свечкой. Ну с клизмой я познакомилась до родов (женщины поймут), приятного мало, решила пойти вторым путем. Соседка по палате посоветовала свечи Бисакодил, она уже заранее их с собой взяла. Заказала мужу, привез, цена удивила - очень дешевые (не больше 40 рублей), но обещали отличный эффект. Эффект действительно наступил очень быстро - не прошло и 10 минут. Так что просьбу врача я выполнила легко. В аннотации правда написано, что во время лактации применять их нельзя либо с осторожностью, но сами врачи их советуют. Видимо в роддоме их еще можно применить, молоко только начинает вырабатываться.
Теперь эти свечи советую другим.