Отзыв:

Очень долгоживущий браслет, хотелось бы поменять, а он все работает)

06.02.2018
Дата: 05.06.2023
Достоинства: Хороший аккумулятор, считает шаги, измеряет пульс, отслеживает дистанцию в воде
Недостатки: Иногда может не засчитать тренировку в воде

Я уже точно не вспомню сколько пользуюсь фитнес-браслетом Mi Band 4. Помню только, что купила его еще до того, как мир узнал слово "ковид-19".

До этого у меня была Mi Band 3 и он довольно быстро перестал держать заряд, правильно считать шаги и своевременно конектиться со смартфоном.

Думала и это проработает годик-другой и я его поменяю. Но брасет оказался куда более живучим, чем его предшественник. Зарядку до сих пор держит минимум 2 недели. И это у меня включено ежеминутное измерение пульса, а это очень затратная для аккумулятора процедура.

Использую браслет я не только для подсчета шагов и измерения пульса, но еще и для отслеживания тренировок в бассейне и на открытой воде. Тут, к сожалению, иногда бывают сбои, когда браслет не засчитывает тренировку. Так и не поняла с чем это связано, но такое случается где-то один раз на 10 тренировок, поэтому я не сильно расстраиваюсь. В остальном же никаких нареканий у меня нет.

Единственное, за такое долгое время, я сменила, наверное, уже ремешков десять. Какие-то порвались, какие-то выцвели и выгорели. Но ремешки на алиэкспрессе можно заказать за пол доллара, поэтому это не проблема. Единственное, что доставка долгая, поэтому ремешки я заказываю заранее, чтобы хотя бы один был в запасе, на случай если основной порвется.

UX
написала 6 июня 2023 в 07:51

Все собираюсь заняться пешими прогулками, такой браслет просто необходим для подсчета шагов. Да и пульс узнать будет не лишним