Отзыв:

Не вижу смысла переплачивать за дорогие аналоги

06.02.2018
Дата: 20.03.2020
Достоинства: Эффективность, доступная цена

Время от времени, чаще всего после простудных заболеваний, когда иммунитет снижен, меня настигает такая пакость как герпес на губах. Или как чаще называют в простонародье, простуда на губах.

Обнаруживаю я заболевание зачастую утром, когда уже все симптомы не только ощущаются, но и становятся видимыми. Только один раз легкое покалывание и зуд были ощутимы вечером и я смогла максимально быстро среагировать и на собственном опыте убедиться, что чем раньше принять меры и начать лечение, тем быстрее и легче будет протекать герпес.

Для лечения я последние годы использую самый дешевый Ацикловир, производства Белмедпрепараты. Для меня это не самый лучший вариант, больше мне нравился Пенцивир, но к сожалению, в данный момент у него нет регистрации в Беларуси. Поэтому выбирать приходиться между Ацикловиром подешевле или каким-нибудь разрекламированным Зовираксом.

Разницы в эффективности дорогого и дешевого варианта я не увидела. Работают они абсолютно одинаково. Если успеть нанести мазь Ацикловир как только появились первые симптомы, то есть шанс обойтись без стадии, когда появляются пузырьки.

Я наношу самое минимальное количество средства и только непосредственно на воспаление. Наношу реже, чем написано в рекомендациях, обычно три раза в день. Заметила, что если наносить мазь чаще, герпес проходит быстрее, но на месте воспаления появляется рана, которая потом еще неделю время от времени может кровоточить и выглядит это еще хуже, чем сам герпес.

Мазь из тюбика сама не вытекает, надо даже приложить минимальное, но все же усилие, чтобы выдавить нужное количество. Тюбик маленький, всего 5г, но этого более чем достаточно, чтобы вылечить простуду на губах и не один раз. Я обычно успеваю использовать только половину тюбика до истечения срока годности.

Мазь в тюбике белая, но при нанесении становится прозрачной и на губах не заметна.