Функциональность
Удобство
Отзыв:

Что же вы в этом телефоне делаете, что он у вас так быстро разряжается?

06.02.2018
Дата: 03.06.2023
Достоинства: Долго держит заряд. Оперативная память.
Недостатки: Камера уже немного устарела
Функциональность
Удобство

Решила я почитать отзывы о смартфоне, которым сама пользуюсь и, мягко говоря, оказалась удивлена.

Особенно заявлениями о том, что смартфон быстро разряжается. Серьезно? У меня он разряжался быстрее чем за день только когда я скачала дурацкую онлайн-игрушку и залипала в ней без остановки. А при нормальной работе он отлично держит заряд. Надо пояснить, что к нормальной работе у меня относятся регулярные звонки, звонки через мессенджеры, отправка и прослушивание голосовых сообщений, просмотр инстаграм, ютуб, а также использование нескольких приложений для работы с графикой. Иногда я еще раздаю интернет со смартфона, а это большая нагрузка на аккумулятор и то, на день мне его хватает. Поэтому претензии к аккумулятору честно не понимаю.

Так же как не понимаю претензии к "шустрости". У меня 8Гб оперативной памяти и телефон просто летает. Я редко использую программы для монтажа на телефоне, но иногда приходится и именно они жрут оперативку в огромных количествах. Но даже тогда телефон работает нормально, не тормозит и не подвисает.

Что касается нагревания, то опять же не замечала, чтобы телефон сильно перегревался. Да, при активной работе в течении нескольких часов он греется, но не критично.

Человек я хоть и аккуратный, особенно когда речь идет о технике, но все равно телефон у меня пару раз падал. Стекло целое. Телефон целый) Работоспособность прежняя.

Что касается камеры, то тут у меня уже есть претензии. Но появились они уже спустя время. Два года назад, когда я покупала телефон вопросов к камере у меня не было, но разумеется, технологии не стоят на месте и сейчас уже хочется что-нибудь получше. И даже при этом, камера все ещё очень хорошая и при правильных настройках фотографии получаются отличные.

UX
написала 3 июня 2023 в 20:49

У меня раньше был Нокиа, заряд держал отлично, а теперь Конка - заряжаю раза 2 в день.

Maqjjq
написала 4 июня 2023 в 11:20

Как раз собираюсь купить смартфон...

EvgeniaH
написала 4 июня 2023 в 14:03

Удобно пользоваться

Olga-Sy
написала 21 декабря 2023 в 20:49

Вполне приличный смартфон. Пусть работает и дальше радует.