Отзыв:

Очень действенная и полезная диета!

17.05.2016
Дата: 26.02.2020
Достоинства: Хороший результат
Недостатки: Не выявлены

Честно сказать никогда бы не подумала, что какая-либо каша может способствовать похудению. Мне всегда казалось что каши, это наоборот высококалорийный продукт, который только может помочь набрать лишний вес. Я смотрела на своих маленьких детей, которые кушали кашки, видела их пухленькие щечки и думала, что это всё исключительно из-за каш.

Однажды моя подруга порекомендовала мне попробовать овсяную диету, она много раз сидела на ней и была очень довольна результатом. Я купила обычные овсяные хлопья быстрого приготовления, которые не нужно варить, а нужно просто заливать кипятком или горячим молоком. Также я купила отруби в виде порошка. Каждое утро я брала полстакана овсяных хлопьев, добавляла туда одну чайную ложку отрубей, заливала всю эту массу кипятком. Никакого сахара, никакой соли - просто обычные овсяные хлопья, отруби и вода. В результате масса должна получиться немножко жидковатой. Каша получилась конечно не очень вкусной, но есть было можно. На обед я ела вполне себе обычную еду- могла даже съесть немного мяса с картофелем, но в основном это были супы. На ужин я пила нежирный кефир или могла съесть легкий овощной салат. Буквально за несколько дней я заметила, что начали происходить изменения. И это произошло благодаря завтраку, то есть овсяной каше, ведь обед и ужин у меня не менялся и был таким, как и до начала употребления по утрам овсянки.

За неделю я скинула один килограмм, что для меня совсем неплохо. Я продолжала питаться в том же режиме. Естественно я не употребляла никаких сладостей, газированных напитков, колбас, кондитерских изделий. Но и не забывала про овощи-фрукты, чистую воду, зелёный чай. Также я ограничила употребление соли. Через две недели я сбросила еще полтора килограмма. То есть общий результат был уже минус два с половиной килограмма. Ещё через неделю я сбросила снова один килограмм и после этого мой вес почему-то стал стабилизироваться и при продолжение этой диеты я перестала скидывать и не начинала набирать.

Ещё некоторое время я продолжила есть по утрам овсянку, но потом вернулась к привычным бутербродам. Мой вес через некоторое время снова немного пошёл наверх. Возможно, чтобы этого избежать, нужно постоянно придерживаться диеты на овсяной каше. Или делать так, как моя подруга, которая устраивает себе один раз в месяц в течение одной-двух недель подобные разгрузочные дни и ее вес не меняется уже в течении года. Кстати сказать, на этой диете она скинула 7 килограммов!