Отзыв:

Очень даже неплохое молочко

26.07.2013
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Хорошо удаляет макияж, приятно пахнет
Недостатки: Неудобный дозатор

Чаще всего я пользуюсь двухфазными средствами для снятия макияжа с глаз и лица, но периодически покупаю и обычное молочко для снятия макияжа. Решила попробовать такое у швейцарской марки Toitbel, вроде в Швейцарии качество хорошее.

От молочка для снятия макияжа нужно конечно же быстрое растворение косметики и ее бережное снятие, чтобы в процессе не щипало глаза и на коже не возникали раздражения. Потому мой выбор пал на такое молочко для чувствительной кожи.

Это молочко сделано на основе молочной сыворотки, которая защищает и регенерирует кожу. По текстуре молочко средней густоты, легкое, не жирное, на коже после него нет лоснящегося блеска, липкости я тоже не заметила. Пахнет чем-то молочным, легким, приятно.

Не понравилось отсутствие дозатора, бутылек нужно переворачивать вверх дном и надавливать на него, не очень удобно. Но как средство удаляет макияж, мне очень понравилось. Надо нанести молочко на кожу, чуть подождать и потом без следа удаляется обычная неводостойкая косметика. Карандаш водостойкий у меня удалился при повторном использовании молочка. Но тереть кожу не пришлось для этого. Вполне достойное молочко, считаю.