Отзыв:

Не понравился и не подошел вообще

26.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: для меня их нет
Недостатки: жирнит волосы еще сильнее, плохо вымывается водой
166 рублей за 400 мл

Шампунь Natura Siberica "Объем и баланс" для жирных волос я купила в надежде избавиться от проблемы слишком быстро пачкающихся волос. Выбрала эту марку за то, что выпускают они средства, в которых в основном используются натуральные компоненты. Считается даже маркой органической косметики Natura Siberica.

Предварительно прочитала отзывы в сети и описание шампуня на официальном сайте марки. Этот шампунь подходил идеально: он должен жирным волосам придавать пышность, сохранять объемность прически и, конечно же, регулировать салоотделение, нормализовать работу сальных желез, чтобы жирные волосы дольше оставались чистыми.

В моем случае меня ждал полный провал по всем пунктам(( Самое неприятное началось еще во время мытья головы. У меня очень короткая стрижка, но даже с этих коротких волос смыть шампунь оказалось проблематично. Он покрывает волосы какой-то скользкой пленочкой, невымывающейся полностью. Надо истратить немерено воды, чтобы добиться успеха и максимально промыть волосы.

Во-вторых, пачкаться шевелюра стала еще больше, чем без этого шампуня. Утром помоешь голову - к вечеру уже появляется сальность. Ощущение было, что вообще не мыла голову.

Пыталась я применять шампунь еще какое-то время, в надежде, что начнется его действие благотворное, но нет - не вышло.

написала 20 мая 2019 в 06:34

Может быть конечно у этого шампуня и более менее натуральный состав, но со своей основной задачей - очистка волос от жирности, не справился. Не покупаю его больше.

Murmur
написала 20 мая 2019 в 11:07

ну так и в моем отзыве про то же самое написано: ни фига он толком не промывает и ни от чего не избавляет