Отзыв:

Очень чистый воздух, прекрасные пейзажи, живые.

26.03.2019
Тюмень
Дата: 28.03.2019
Достоинства: можно погулять по горам, можно спуститься по реке.
Недостатки: плохая дорога.

В июле 2018 года я ездил в город Сатку. Ездил я туда для того чтобы посетить национальный парк Зюраткуль.

Сразу скажу, лучше ездить на своей машине, так как дорога до самого озера очень плохая, а такси из-за этого стоит довольно дорого. Квартиру я снимал за 1000 рублей в день.

На озеро я добрался на такси, ну я был разочарован им, так как был самый период цветения, вся вода было зеленая поэтому купаться я не стал. Больше мне понравилась тропа здоровья, это такая дорого, которая идет в гору, не очень высокую.

Сначала дорога идет из бруса, примерно километра полтора, дальше идет просто тропа между деревьев примерно метров 200, дальше идет дорога чисто по большим валунам пемзы. Пробраться по ним сможет не каждый, людям в возрасте будет тяжело. Так же по все дороге расположены беседки для отдыха.

На вершине открывается просто великолепнейшие виды на большую территорию, на сам город, на реку, на соседние горы, всю долину. Много валунов и небольших вершин, на которые можно забраться и по фотографироваться. На обратном пути я встретил ужа, просто выполз на дорогу. Воздух там просто шикарный, хвойный лес создает такой приятный аромат, больным какими-то респираторными заболеваниями. Стоимость такси вышла 700 рублей, хотя там всего 10 километров, всё из-за дороги.Так же там ещё двухдневный поход в гору, но туда я не ходил.

Так же ещё есть двухдневный спуск по реке, очень прикольно, с инструкторами, вы спускаетесь по реке, потом вас забирает машина и везет обратно в Сатку. Но есть проблема, что для того чтобы спуск состоялся нужно набрать 10 человек группу, или ждать пока она наберется.