Отзыв:

Изумительные пейзажи и просто чистейшая экология.

26.03.2019
Тюмень
Дата: 27.03.2019
Достоинства: хорошая экология
Недостатки: дороговато

Эту поездку планировал давно, так как очень люблю природу. Хотелось посмотреть где снимали аватар. В поездке не разочаровался пейзажи очень изумительные.

Недельный билет в парк стоит около 3000 рублей, но это просто билет, остальные услуги: перевозки на автобусе, подъемы на эскалаторе, паровоз, который ездит по парку, это все за отдельную цену. Примерно по 500 рублей за дорогу туда и обратно.

В самом Чжанцзяцзе можно снять отель, одноместный номер 600 рублей, двухместный 1150. Советую вам заходить в парк рано утром или уже ближе к вечеру, если вы не хотите простоять час, а когда и более в очереди. Придется ходить очень много пешком, если у вас нет нескольких лишних тысяч на транспорт, я передвигался пешком или на канатной дороге. Хотя тут даже приятно ходить, очень хорошая экология, очень приятно дышать. Советую сразу приобрести карту и всё изучить, так как мест на которые можно посмотреть просто куча. От города добираться до входа в парк примерно пол часа.

В парк оборудовано 5 входов, 3 бесплатных и ещё 2 платных, так как они дают выход к пещере и озеру. На территории всего парка оборудованы вышки, где можно отдохнуть, полюбоваться пейзажами или найти выход если вы заблудились. Утренние поездки по канатной дороге очень захватывают, так как вся пропасть в тумане, открывается просто неописуемые виды.

Расскажу про пещеру. Называется она Хуанлун. Очень красивое место, сталактиты достигают в ней длину до 19 метров. Так же множество сталагмитов. Очень светлое место, прекрасно освещается солнцем.Так же приготовитесь к тому, что почти никто не говорит по английски, только карты написаны на китайском и английском. Наверное 80% водителей говорят только на китайском, вам повезет, если наткнетесь на туристов, которые говорят по английски, или ищите гида.Так же можно поселиться рядом в деревне неподалеку от парка, но там кормят только китайской едой, фастфуд только в самом городе. Советую всем посетить данное место.